Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
21.10.2019
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseSTOCKHOLM
  FN ALL SHARE ISKPOSIZIONE LUNGA174.42175.74173.65175.73+0.97
 
^OMX  
STO OMX INDEXPOSIZIONE LUNGA1,697.451,725.311,696.351,724.36+1.56
 
^OMXN40  
OMX NORDIC 40POSIZIONE LUNGA1,584.191,604.611,582.351,604.61+1.28
  OMXS30 ASKPOSIZIONE LUNGA1,685.871,735.941,589.841,724.48+1.57
  OMXS30 BIDPOSIZIONE LUNGA1,685.871,735.941,583.871,723.23+1.56
  OMXS30 EXPPOSIZIONE LUNGA1,697.241,718.971,696.621,718.81+1.55
  OMX STOCKHOLM 30 NEXT_PIPOSIZIONE LUNGA301.57302.61299.83301.68-0.37
  OMX STOCKHOLM 30 NEXT_GIPOSIZIONE LUNGA439.73441.25437.20439.89-0.37
 
^OMXS60  
OMX STOCKHOLM 60_GI INDEXPOSIZIONE LUNGA310.00314.09309.72314.01+1.19
  OMX STOCKHOLM 60 CAP_GIPOSIZIONE LUNGA331.01335.39330.72335.30+1.19
  OMX STOCKHOLM 60 CAP_PIPOSIZIONE LUNGA206.51209.24206.33209.19+1.19
  OMX STOCKHOLM 60_PIPOSIZIONE LUNGA193.82196.38193.65196.33+1.19
  SX BENCHMARK CAPPOSIZIONE LUNGA1,335.871,350.891,333.141,350.41+1.05
  SX BENCHM GIPOSIZIONE LUNGA1,145.021,157.891,142.671,157.48+1.05
  OMX STO M C GIRIMANI IN CONTANTI434.30434.45432.62433.89+0.02
  OMX STO M C PIRIMANI IN CONTANTI883.43883.75880.02882.61+0.02
 
^OMXSPI  
SX ALL SHARE PIPOSIZIONE LUNGA636.30642.30635.79642.16+0.88
  OMX STO S C GIPOSIZIONE LUNGA386.73387.13385.63387.03+0.06
  OMX STO S C PIPOSIZIONE LUNGA851.51852.40849.10852.18+0.06
  OMX STOCKHOLM OIL & GAS GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,956.841,981.901,942.281,962.01-0.07
  OMX STOCKHOLM OIL & GAS PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,841.161,864.741,827.461,846.02-0.07
  OMX STOCKHOLM BASIC MATERIALS GI INDEXCOMPRA2,189.752,253.512,188.992,245.89+2.35
  OMX STOCKHOLM BASIC MATERIALS PI INDEXCOMPRA1,751.001,801.981,750.391,795.89+2.35
  OMX STOCKHOLM CHEMICALS GI INDEXCOMPRA5,131.795,284.795,131.795,268.85+2.23
  OMX STOCKHOLM CHEMICALS PI INDEXCOMPRA4,256.664,383.574,256.664,370.35+2.23
  OMX STOCKHOLM BASIC RESOURCES GI INDEXCOMPRA2,028.372,088.702,027.602,080.15+2.36
  OMX STOCKHOLM BASIC RESOURCES PI INDEXCOMPRA1,616.381,664.461,615.771,657.65+2.36
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIALS GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,539.022,610.692,537.032,604.55+2.45
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIALS PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,014.582,071.442,013.002,066.57+2.45
  OMX STOCKHOLM CONSTRUCTION&MATERIALS GI INDEXVENDI3,644.053,653.693,614.063,635.21-0.55
  OMX STOCKHOLM CONSTRUCTION&MATERIALS PI INDEXVENDI2,940.032,947.802,915.832,932.90-0.55
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIAL GOODS&SERV GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,386.182,473.002,383.762,466.32+3.29
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIAL GOODS&SERV PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,883.151,951.681,881.251,946.40+3.29
  OMX STOCKHOLM CONSUMER GOODS GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,961.432,986.232,950.212,983.57+0.74
  OMX STOCKHOLM CONSUMER GOODS PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,339.162,358.752,330.302,356.65+0.74
  OMX STOCKHOLM AUTOMOBILES & PARTS GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,941.811,974.661,941.221,964.66+1.04
  OMX STOCKHOLM AUTOMOBILES & PARTS PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,585.241,612.051,584.761,603.89+1.04
  OMX STOCKHOLM FOOD & BEVERAGE GI INDEXVENDITA CORTA3,663.663,674.773,621.313,646.52-0.66
  OMX STOCKHOLM FOOD & BEVERAGE PI INDEXVENDITA CORTA3,276.433,286.373,238.563,261.10-0.66
  OMX STOCKHOLM PERSONAL&HOUSEHOLD G GI INDEXPOSIZIONE LUNGA3,100.303,129.173,085.053,125.89+0.86
  OMX STOCKHOLM PERSONAL&HOUSEHOLD G PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,405.742,428.152,393.912,425.60+0.86
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,809.732,812.062,796.542,807.63+0.16
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,313.832,315.752,302.972,312.10+0.16
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,809.732,812.062,796.542,807.63+0.16
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,313.832,315.752,302.972,312.10+0.16
  OMX STOCKHOLM CONSUMER SERVICES GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,641.901,646.001,629.641,630.52-0.71
  OMX STOCKHOLM CONSUMER SERVICES PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,222.741,225.791,213.611,214.26-0.71
  OMX STOCKHOLM RETAIL GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,625.661,628.661,609.481,609.48-0.97
  OMX STOCKHOLM RETAIL PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,190.551,192.741,178.701,178.70-0.97
  OMX STOCKHOLM MEDIA GI INDEXPOSIZIONE LUNGA716.27724.80715.70721.48+0.11
  OMX STOCKHOLM MEDIA PI INDEXPOSIZIONE CORTA555.35561.96554.90559.39+0.11
  OMX STOCKHOLM TRAVEL & LEISURE GI INDEXRIMANI IN CONTANTI3,059.313,103.003,035.643,074.85+0.45
  OMX STOCKHOLM TRAVEL & LEISURE PI INDEXRIMANI IN CONTANTI2,463.072,498.242,444.012,475.58+0.45
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS GI INDEXCOMPRA1,651.371,680.301,651.371,662.36+0.89
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS PI INDEXCOMPRA1,042.601,060.871,042.601,049.54+0.89
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS GI INDEXCOMPRA1,651.371,680.301,651.371,662.36+0.89
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS PI INDEXCOMPRA1,042.601,060.871,042.601,049.54+0.89
  OMX STOCKHOLM UTILITIES GI INDEXRIMANI IN CONTANTI421.32423.35417.74421.78-0.05
  OMX STOCKHOLM UTILITIES PI INDEXRIMANI IN CONTANTI421.32423.35417.74421.78-0.05
  OMX STOCKHOLM UTILITIES GI INDEXRIMANI IN CONTANTI421.32423.35417.74421.78-0.05
  OMX STOCKHOLM UTILITIES PI INDEXRIMANI IN CONTANTI421.32423.35417.74421.78-0.05
  OMX STOCKHOLM FINANCIALS GI INDEXVENDI2,836.372,836.372,819.792,830.43-0.26
  OMX STOCKHOLM FINANCIALS PI INDEXVENDI2,008.222,008.221,996.482,004.01-0.26
  OMX STOCKHOLM BANKS GI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,073.032,096.732,070.982,095.56+1.10
  OMX STOCKHOLM REAL ESTATE GI INDEXVENDI4,356.624,356.624,222.944,248.70-2.81
  OMX STOCKHOLM REAL ESTATE PI INDEXVENDI3,520.213,520.213,412.193,433.01-2.81
  OMX STOCKHOLM FINANCIAL SERVICES GI INDEXPOSIZIONE LUNGA3,251.593,277.623,246.203,264.85+0.53
  OMX STOCKHOLM FINANCIAL SERVICES PI INDEXPOSIZIONE LUNGA2,533.252,553.532,529.052,543.58+0.53
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,592.751,604.161,590.211,602.14+0.64
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,282.771,291.961,280.731,290.34+0.64
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY GI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,592.751,604.161,590.211,602.14+0.64
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY PI INDEXPOSIZIONE LUNGA1,282.771,291.961,280.731,290.34+0.64


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.