Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
02.12.2022
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
AAK.ST  
AAK ShsCOMPRA176.2500177.8000175.0000177.7000+0.5721,211,000
Addtech Shs Class BCOMPRA155.5000158.9000153.9000157.5000+1.2247,661,900
ALM Equity Pref ShsCOMPRA85.900087.000085.900086.4000+0.70616,700
Aligro Planet Acquisition Company ShsCOMPRA93.400094.800093.400094.0000+0.6452,200
Arcane Crypto ShsCOMPRA0.03470.04320.03340.0368+6.057,851,589,000
ASAP.ST  
Asarina Pharma ShsCOMPRA0.89200.94000.89200.9200+0.771,078,000
Atrium Ljungberg Shs Class BCOMPRA170.1000176.0000168.9000172.7000+1.537,682,300
AUR.ST  
Auriant Mining ShsCOMPRA1.41001.45501.40001.4550+3.931,887,300
AZA.ST  
Avanza Bank Holding ShsCOMPRA214.8000222.2000212.2000219.0000+1.3946,308,400
BFG.ST  
Byggfakta Group Nordic HoldCo ShsCOMPRA43.300046.580042.540043.6400+3.468,854,900
BIOT.ST  
Biotage ShsCOMPRA190.0000195.2000187.8000192.8000+1.854,823,700
BMAX.ST  
Byggmax Group ShsCOMPRA48.820050.100048.760049.5400+1.479,145,100
Briox ShsCOMPRA4.20004.22004.04004.2200+11.641,010,500
ByggPartner Gruppen ShsCOMPRA30.000031.450029.700031.2000+3.652,350,800
CE.ST  
Cortus Energy ShsCOMPRA0.21500.23350.21250.2175+2.59414,756,000
CEVI.ST  
CellaVision ShsCOMPRA225.5000237.0000223.5000229.5000+1.77942,300
Checkin.com Group ShsCOMPRA32.600033.940031.700033.1200+0.611,443,800
CMH.ST  
Chordate Medical Holding ShsCOMPRA0.73850.79950.71900.7960+7.7114,758,800
COOR.ST  
Coor Service Management Holding ShsCOMPRA65.500065.800064.350065.6500+1.3118,848,500
CTT.ST  
CTT Systems ShsCOMPRA217.0000219.5000210.0000219.5000+0.69311,100
DIOS.ST  
Dios Fastigheter ShsCOMPRA78.250079.500077.000078.9000+1.6113,988,600
DOM.ST  
Dometic Groupinary SharesCOMPRA75.320077.020074.100077.0200+2.2657,335,500
DOXA.ST  
Doxa ShsCOMPRA4.54205.00004.41204.9700+6.2428,158,100
Ecoclime Group Shs Class BCOMPRA7.06007.30006.81007.3000+5.04762,200
Ekobot ShsCOMPRA6.26006.48005.80006.4800+8.00292,100
Eltel ShsCOMPRA9.10009.62009.10009.42000.002,722,400
Fastighetsbolaget Emilshus Pref ShsCOMPRA26.000026.150025.650026.1500+2.1586,000
Engcon Shs Class BCOMPRA67.500069.900066.200068.6500+2.0810,911,600
Eniro Group Pref Shs Class ACOMPRA0.66900.67500.65600.6700+0.3066,854,100
Ericsson Shs Class ACOMPRA72.400073.600071.900073.0000+0.831,092,400
ERMA.ST  
Enorama Pharma ShsCOMPRA4.10004.20004.06004.2000+2.4473,800
Essity Shs Class ACOMPRA261.0000266.0000261.0000264.5000+1.54445,600
FABG.ST  
Fabege ShsCOMPRA87.920090.640086.980088.9000+1.1159,338,100
FIL.ST  
Filo Mining ShsCOMPRA148.4000153.4000146.8000152.0000+2.561,380,400
Fingerprint Cards Shs Class BCOMPRA3.16003.40003.16003.3690+5.581,091,172,000
FLUO.ST  
FluoGuide ShsCOMPRA42.000043.500042.000042.9500+2.261,117,600
FM Mattson Mora Group Shs Class BCOMPRA49.000052.000049.000052.0000+4.94542,500
G5EN.ST  
G5 Entertainment ShsCOMPRA206.6000212.8000203.2000209.4000+1.063,331,600
Heliospectra ShsCOMPRA1.01501.43001.01501.1950+3.914,195,100
HM-B.ST  
Hennes & Mauritz Shs Class BCOMPRA118.7600121.2800117.8000120.7000+2.64419,637,000
Isofol Medical ShsCOMPRA0.59000.65000.59000.6170+3.01345,536,000
Intervacc ShsCOMPRA28.500029.000028.100028.9200+1.4713,415,400
Kjell Group ShsCOMPRA37.600038.700037.050037.8500-0.791,505,500
Klimator ShsCOMPRA2.40002.51002.40002.5000+4.173,655,500
Logistea Shs Class BCOMPRA10.660010.900010.660010.9000+2.251,171,000
Momentum Group Shs Class BCOMPRA57.000058.990056.550058.0000+1.7530,585,500
Netel Holding ShsCOMPRA33.600035.000033.000033.7500+0.45952,200
Nivika Fastigheter Shs Class BCOMPRA41.000043.050041.000041.3000+2.86419,700
NextCell Pharma ShsCOMPRA6.91007.94006.91007.6900+6.073,840,900
Oem International Shs Class BCOMPRA65.000067.000064.800067.0000+2.602,581,100
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.