Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
02.02.2023
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
Abelco Investment GroupCOMPRA0.05100.05400.05000.0530+3.92679,632,200
Addtech Class BCOMPRA181.0000188.9000179.1000188.7000+10.09109,233,300
ADDvise Group Class ACOMPRA9.30009.43009.17009.4100+2.622,310,700
AlleimaCOMPRA52.100055.300051.300053.7400+3.35136,927,000
AmbeaCOMPRA40.020040.820039.800040.4600+2.5934,486,100
Addnode Group Class BCOMPRA109.7000118.6000108.0000118.3000+10.3527,685,200
Arctic Blue BeveragesCOMPRA0.80590.86910.80500.8650+1.90226,300
ARPL.ST  
Arla PlastCOMPRA36.000036.200036.000036.2000+1.26228,500
ASAP.ST  
Asarina PharmaCOMPRA0.87400.96900.87400.9690+10.8756,567,900
Assa Abloy Class BCOMPRA250.1000257.7000250.1000257.7000+3.66244,014,600
Atrium Ljungberg Class BCOMPRA189.4000199.9000188.8000197.5000+4.3372,982,700
AVEN.ST  
AvensiaCOMPRA12.500013.350012.500013.0000-0.38324,200
Azelio Subscription OptionCOMPRA0.13000.16000.13000.1560+11.438,809,600
Bactiguard Holding Class BCOMPRA99.0000103.600099.0000102.0000+0.59128,000
Fastighets Balder Class BCOMPRA56.460062.030056.400061.8600+11.54471,745,700
Beijer Ref Class BCOMPRA167.0000180.8000167.0000180.8000+9.05110,321,400
BELE.ST  
Beijer Electronics GroupCOMPRA110.0000115.0000110.0000114.0000+4.015,434,600
Betsson Class BCOMPRA86.900088.400086.520088.1200+2.0334,781,500
BioextraxCOMPRA4.19804.73604.19804.4000+4.8115,167,700
Brinova Fastigheter Class BCOMPRA26.850030.950026.250029.4000+7.891,925,200
BTS Group Class BCOMPRA335.0000358.5000323.0000358.5000+7.34629,900
BultenCOMPRA67.900069.800067.800069.5000+2.513,640,400
BURE.ST  
Bure EquityCOMPRA272.6000296.8000272.6000296.6000+10.2611,327,100
CAST.ST  
CastellumCOMPRA149.0000163.1000148.5500163.1000+11.87305,993,700
Catella Class BCOMPRA38.200039.300037.650039.3000+3.4210,006,200
CATE.ST  
CatenaCOMPRA440.0000464.0000440.0000464.0000+5.697,828,700
Cibus Nordic Real EstateCOMPRA151.0000157.8500151.0000157.8500+5.3037,444,700
CISH.ST  
Clean Industry Solutions Holding EuropeCOMPRA1.29501.35001.23501.3100+3.9716,364,500
CLEM.ST  
Clemondo GroupCOMPRA1.02201.09401.00001.0660+1.528,926,100
Corem Property Group Class ACOMPRA10.750011.150010.750011.1500+6.191,324,200
Corem Property Group Class BCOMPRA9.950011.23009.860011.0900+13.16378,614,000
Corem Property Group Class DCOMPRA192.8000200.5000192.8000199.4000+3.426,566,900
Corem Property Group PrefCOMPRA237.5000241.0000234.5000240.0000+1.052,897,100
C-RAD Class BCOMPRA37.300038.700037.150037.9500+1.744,273,300
Creades Class ACOMPRA93.050099.650093.050099.6500+9.1533,886,600
CTEK.ST  
CTEKCOMPRA38.730040.750038.700040.4000+4.3923,422,700
Catena Media Subscription OptionCOMPRA13.480013.900011.820013.8000+24.3210,658,400
DIOS.ST  
Dios FastigheterCOMPRA81.850086.450081.450086.4500+6.6615,582,500
DIST.ST  
DistITCOMPRA33.900034.950033.250034.9500+2.793,865,200
EAST.ST  
EastnineCOMPRA126.0000129.0000125.6000129.0000+2.541,744,900
ENEA.ST  
EneaCOMPRA94.0000110.400094.0000110.0000+26.1516,066,000
Epiroc Class ACOMPRA203.3000207.8000201.0000207.1000+2.68185,430,600
Epiroc Class BCOMPRA174.5500178.0000173.6000177.7500+2.4849,152,600
Electrolux Professional Class BCOMPRA52.600055.450052.600055.3000+5.0337,630,600
EQT.ST  
EQTCOMPRA237.2000266.3000236.0000266.3000+15.23567,712,600
Euroafrica Digital VenturesCOMPRA0.59000.78000.50000.6900+22.99218,430,300
EWRK.ST  
Ework GroupCOMPRA123.0000126.2000122.0000126.2000+2.941,746,800
FABG.ST  
FabegeCOMPRA101.0000109.3500100.9500109.3500+9.19151,271,600
FAG.ST  
FagerhultCOMPRA49.600051.100046.500049.8500+0.6144,446,600
FAGA.ST  
Fantasma GamesCOMPRA52.600054.200051.400053.8000+4.67245,300
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.