Title
by Americanbulls.com LLC
Title
aggiornato il
24.04.2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ACANDOCOMPRA41.400041.500041.400041.5000+0.241,008,633
ALELION ENERGY SYSTEMSCOMPRA3.85004.10003.69004.0000+3.9055,027
ALM EQUITY PRFCOMPRA97.000098.000096.600097.4000+0.4111,894
AMBEACOMPRA72.000075.000070.500075.0000+3.73106,630
ANOT.ST  
ANOTO GROUPCOMPRA1.17201.20201.16801.2020+3.62561,822
ARP.ST  
ARCTIC PAPERCOMPRA6.92007.20006.80007.2000+5.57119,382
AUR.ST  
AURIANT MININGCOMPRA2.22002.30002.22002.3000+2.2212,350
AXOLOT SOLUTIONS HOLDINGCOMPRA4.31004.73004.31004.6000+9.529,869
BAYN.ST  
BAYN EUROPECOMPRA2.98003.23002.95003.1400+5.72493,511
BRE2.ST  
BREDBAND2 I SKANDINAVIENCOMPRA1.05001.06201.05001.0600+1.92350,604
DEVPORTCOMPRA38.800039.400038.800039.4000+1.81556
DUST.ST  
DUSTIN GROUPCOMPRA83.400085.800082.950085.8000+2.94576,643
EFFP.ST  
EFFNETPLATTFORMENCOMPRA5.80005.94005.80005.9400+2.41341
ENEA.ST  
ENEACOMPRA147.5000150.0000136.5000150.0000+4.53271,250
ESSITYCOMPRA270.0000274.5000268.5000270.5000+0.1916,593
FLEXQUBECOMPRA48.800048.900048.200048.9000+2.09566
FPAR.ST  
FAST PARTNERCOMPRA68.800070.200068.000070.2000+1.744,921
GCOR.ST  
GAMING CORPSCOMPRA0.11500.12480.11500.1220+6.092,217,635
HEMC.ST  
HEMCHECK SWEDENCOMPRA7.46007.50007.38007.5000+0.2713,139
HEMF.ST  
HEMFOSA FASTIGHETERCOMPRA79.750080.400079.300079.9000+0.19784,586
HIQ.ST  
HIQ INTERNATIONALCOMPRA57.000058.400056.200058.2000+2.1181,246
HNSA.ST  
HANSA BIOPHARMACOMPRA216.4000219.6000214.2000219.6000+1.3953,099
HUFVUDSTADENCOMPRA160.5000162.2000159.8000162.1000+1.00147,146
KARO.ST  
KARO PHARMACOMPRA39.020039.920039.000039.9200+1.8960,339
KLED.ST  
KUNGSLEDENCOMPRA74.300074.750073.750074.6500+0.81223,878
KLOVERNCOMPRA12.510012.670012.430012.6600+0.96828,949
KOPY.ST  
KOPY GOLDFIELDSCOMPRA0.98001.04500.94200.9980+1.84134,229
LOUDSPRINGCOMPRA3.40003.49003.40003.4900+2.655,500
LUMITOCOMPRA1.75001.82001.61001.8000+4.0562,446
PLED.ST  
PLEDPHARMACOMPRA19.700019.950019.600019.9000+1.0227,008
RATOSCOMPRA27.000028.000027.000028.0000+3.702,876
SAGAXCOMPRA174.0000175.0000174.0000175.0000+0.57608
SAGAXCOMPRA171.0000172.0000168.6000171.4000+0.1240,850
SAMTRYGG GROUPCOMPRA4.44004.60004.44004.6000+3.601,387
SECURITASCOMPRA163.9500165.7500163.3500165.7500+1.221,098,169
SENZAGENCOMPRA32.500033.950032.500033.5500+4.6819,337
SKISTARCOMPRA109.0000110.4000108.6000110.4000+0.3641,976
SPIFFBETCOMPRA0.68500.73000.68000.7300+5.9573,594
SWECOCOMPRA234.0000239.6000234.0000239.0000+1.96126,049
SWEMET BCOMPRA0.68000.75500.61000.7550+11.0326,863
SWEDOLCOMPRA41.500041.900041.150041.6500+0.9731,569
TELE2COMPRA126.1000127.5000122.4000126.4000+2.514,239,344
VERI.ST  
VERISECCOMPRA103.0000108.5000103.0000108.5000+5.3430,711
WALLENSTAM BCOMPRA93.950095.100093.650095.1000+0.96162,907
WIHL.ST  
WIHLBORGS FASTIGHETERCOMPRA133.5000134.7000132.8000134.7000+0.90222,463





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.