Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
09.04.2021
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ACROUDCOMPRA3.63003.93003.57003.8900+9.27579,419
ARCT.ST  
ARCTIC MINERALSCOMPRA0.72000.72400.71200.7240+0.8458,045
ASPIRE GLOBALCOMPRA58.500062.000058.000060.6000+3.5986,216
AZN.ST  
ASTRAZENECACOMPRA849.9000864.1000846.2000855.5000+0.411,310,730
BLUELAKE MINERALCOMPRA1.28501.33001.23501.3300+3.9176,414
BRINOVA FASTIGHETERCOMPRA29.700030.000029.400029.9000+0.676,711
BRIOXCOMPRA7.20007.40007.08007.4000+4.8229,222
BTS GROUPCOMPRA258.0000272.5000258.0000269.5000+4.463,932
DEVPORTCOMPRA20.600021.400020.600021.4000+2.39207
DIST.ST  
DISTITCOMPRA90.000091.000088.400091.0000+2.029,413
ELEC.ST  
ELECTRA GRUPPENCOMPRA68.000068.600067.000068.6000+1.1816,647
ELECTROLUXCOMPRA246.0000248.9000246.0000247.3000+0.57805,556
GARO.ST  
GAROCOMPRA585.0000602.0000585.0000598.0000+2.226,332
GOLD TOWN GAMESCOMPRA1.30501.33001.30501.3300+1.9280,603
HEBA FASTIGHETSCOMPRA113.0000115.0000112.4000114.0000+0.7124,978
HASTKALLAREN RID TRAV & WESTERNCOMPRA7.40007.60007.10007.6000+3.407,371
IRLAB THERAPEUTICSCOMPRA38.550039.300038.150038.9500+0.7823,335
KDEV.ST  
KAROLINSKA DEVELOPMENTCOMPRA1.57001.68801.57001.6260+2.91917,157
K-FAST HOLDINGCOMPRA267.0000272.0000267.0000270.0000+1.122,312
LIGHTAIRCOMPRA4.18004.25004.10004.2250+1.3257,538
LIFECLEAN INTERNATIONALCOMPRA10.920011.280010.580011.1800+10.69544,629
LEX.ST  
LEXINGTON COMPANYCOMPRA22.200024.900022.200022.4000+4.679,401
LITI.ST  
LITIUMCOMPRA24.600025.300024.300025.2000+2.4450,863
MOMENTUM GROUPCOMPRA156.2000178.6000156.2000177.8000+14.5617,619
NAXS.ST  
NAXSCOMPRA51.600052.600051.600052.4000+1.554,592
NEXAR GROUPCOMPRA0.10600.15500.10100.1160+10.4867,539,900
OEM INTERNATIONALCOMPRA350.0000375.0000350.0000363.0000+4.316,352
PROB.ST  
PROBICOMPRA440.5000478.5000440.5000460.0000+3.3714,473
RAYBASEDCOMPRA0.43600.45800.43600.4580+5.059,370
SCOL.ST  
SCANDION ONCOLOGYCOMPRA19.780020.200019.300020.2000+2.54135,467
SF.ST  
STILLFRONT GROUPCOMPRA87.050089.750086.700088.0000+1.151,632,414
SNM.ST  
SHAMARAN PETROLEUMCOMPRA0.35300.36500.35000.3550+0.571,091,670
SOFTRONICCOMPRA30.850031.350030.850031.1000+0.9795,800
SERNEKE GROUPCOMPRA49.700050.200049.150049.8000+0.2034,081
TRELLEBORGCOMPRA225.6000227.3000224.1000226.6000+0.58609,694
VITR.ST  
VITROLIFECOMPRA272.2000273.8000267.0000273.2000+1.7962,589
VOLVOCOMPRA216.4000217.2000214.0000217.2000+0.56349,606
VOLVOCOMPRA211.6500212.0000209.1000211.7000+0.124,368,091
WASTBYGG GRUPPENCOMPRA103.0000103.8000103.0000103.8000+0.9741,501
XACT NORDEN ETFCOMPRA166.1600167.2800166.1200167.2400+0.65105,928





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.