Title
by Americanbulls.com LLC
Title
aggiornato il
20.06.2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ADDTECHCOMPRA278.0000284.0000277.0000280.0000+0.72197,162
AKELIUS RESIDENTIAL PRFCOMPRA348.0000349.5000347.0000349.0000+0.2925,708
ARCHELONCOMPRA0.05700.05900.05500.0590+15.69127,400
ALZECURE PHARMACOMPRA4.05004.19004.00504.1400+2.866,944
ATLAS COPCOCOMPRA287.7000294.9000287.7000294.5000+3.513,503,280
AYIMA GROUPCOMPRA13.800013.850013.300013.8500+0.362,443
CYXO.ST  
CYXONECOMPRA3.20003.40503.20003.3350+1.21347,295
DEVPORTCOMPRA34.000034.800033.600034.8000+2.359,504
FLEXQUBECOMPRA33.700034.200033.500034.0000+0.8929,034
FAST PARTNER PRFCOMPRA125.0000126.0000125.0000126.0000+0.80843
HTRO.ST  
HEXATRONIC GROUPCOMPRA53.800054.400053.200054.0000+0.3721,780
HUSQVARNACOMPRA85.800086.800085.800086.6000+1.178,977
IVISYSCOMPRA3.90004.24003.90004.0000+2.562,055
LUMI.ST  
LUNDIN MININGCOMPRA49.800051.450049.060050.5500+4.361,220,883
MANTEXCOMPRA0.65200.67000.65000.6700+0.3046,864
MERTIVACOMPRA46.100047.000046.100046.9000+1.742,282
MULQ.ST  
MULTIQ INTERNATIONALCOMPRA0.90100.97000.90000.9590+6.44156,053
MEDIVIRCOMPRA20.000021.200019.860021.0500+9.64200,551
NVP.ST  
NEUROVIVE PHARMACEUTICALCOMPRA1.17601.20001.16001.1900+0.85884,643
OBDUCATCOMPRA2.15002.28002.12002.2400+2.75111,245
PAX.ST  
PAXMANCOMPRA52.800055.200051.600054.8000+3.7913,342
PECKAS NATURODLINGARCOMPRA23.800024.000023.800024.0000+4.35743
PRECIO FISHBONECOMPRA47.100047.800047.100047.4000+0.6452,498
RAIL.ST  
RAILCARE GROUPCOMPRA20.900021.800020.900021.1000+0.9649,140
SAND.ST  
SANDVIKCOMPRA168.5000170.7500168.0500170.7500+2.897,208,125
SAMHALLSBYGGNADSBOLAGET I NORDENCOMPRA32.900033.100032.800033.0000+0.301,489,304
SIVE.ST  
SIVERS IMA HOLDINGCOMPRA6.94007.28006.68007.1200+3.4984,920
TCT.ST  
TCT TECH SWEDENCOMPRA16.300017.500016.300017.2500-0.862,883
TETY.ST  
TETHYS OILCOMPRA67.600069.800066.600069.4000+4.20294,055
THQ NORDICCOMPRA221.8000229.2000221.4000229.2000+3.99177,146
XACT.ST  
XACT OMX30 ETFCOMPRA202.4000203.6500202.4000202.8500+0.97231,168
XACT BULL ETFCOMPRA395.5500400.0000395.5500397.7000+1.4242,052
XACT BULL2 ETFCOMPRA762.0000771.7000761.8000767.7000+2.0926,803
XINT.ST  
XINTELACOMPRA5.00005.48004.95005.4200+8.4061,530
ZZ-B.ST  
ZINZINO HOLDINGCOMPRA13.500013.850013.500013.7000+1.861,198





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.