Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
23.06.2021
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ADDVISE GROUPCOMPRA2.99503.06002.96003.0600+1.3270,575
AEC.ST  
AFRICA ENERGYCOMPRA1.66001.71001.66001.7100+1.602,247,002
AERO.ST  
SVENSKA AEROGEL HOLDINGCOMPRA0.83900.86200.83800.8500+1.55406,628
AINO.ST  
AINO HEALTHCOMPRA1.62001.90001.55001.8750+16.10126,029
AMASTEN FASTIGHETS PRFCOMPRA349.0000353.0000349.0000352.0000+1.15839
BOTX.ST  
BOTNIA EXPLORATION HOLDINGCOMPRA14.100014.400013.500014.3500+3.246,217
CRUNCHFISHCOMPRA41.700043.400040.950042.0000+0.2461,006
CLEAN MOTIONCOMPRA1.65501.77501.65501.7750+1.143,310
SCANDINAVIAN CHEMOTECHCOMPRA24.900025.300023.100025.3000+6.3025,835
EMPIR GROUPCOMPRA14.200015.400014.200015.4000+11.1934,584
ENQ.ST  
ENQUESTCOMPRA2.66002.76802.62402.7400+4.4212,261,210
FUNDEDBYME CROWDFUNDING SWEDENCOMPRA1.82001.92001.72001.8500+1.0955,856
FG.ST  
FASADGRUPPEN GROUPCOMPRA122.0000123.0000121.4000122.4000+0.9983,623
FOOTWAY GROUPCOMPRA24.000024.800022.800024.4000+2.098,194
GENOVA PROPERTY GROUP PRFCOMPRA130.5000131.0000130.5000131.0000+0.381,059
GRNG.ST  
GRANGESCOMPRA111.0000112.1000109.3000111.5000+0.36201,566
HAVSFRUN INVESTMENTCOMPRA24.550024.950024.550024.6000+0.204,261
IDOGENCOMPRA3.25003.77503.25003.5550+9.2264,628
IMPLEMENTA SOL BCOMPRA0.41200.44600.41200.4220+9.33129,026
INISSIONCOMPRA103.0000104.5000103.0000104.5000+1.95139
JETPAK TOP HOLDINGCOMPRA105.5000107.0000104.0000107.0000+1.421,190
KENH.ST  
KENTIMA HOLDINGCOMPRA3.38003.56003.26003.5000+5.4215,104
KLAR.ST  
KLARIA PHARMA HOLDINGCOMPRA8.78008.99008.62008.8000+0.2371,417
LEX.ST  
LEXINGTON COMPANYCOMPRA32.900034.800032.900033.6000+2.758,371
LIME.ST  
LIME TECHNOLOGIESCOMPRA328.8000335.8000322.2000331.0000+0.6758,113
LOHILO FOODSCOMPRA28.200029.900028.200029.5500+5.5415,311
LUMI.ST  
LUNDIN MININGCOMPRA73.600075.750071.700075.1500+2.381,238,105
MIPS.ST  
MIPSCOMPRA678.5000698.0000677.0000692.5000+2.0636,231
MOMENT GROUPCOMPRA0.74000.79000.72000.7780+4.431,143,854
NORDIC ENTERTAINMENT GROUPCOMPRA373.0000394.0000373.0000394.0000+2.6054
NEW WAVE GROUPCOMPRA99.0000100.200096.600099.8000+1.22113,219
NEWTON NORDIC SUBSCR OPTCOMPRA0.06360.07200.06160.0720+13.21149,328
NOBI.ST  
NOBIACOMPRA73.100074.350072.550074.3000+1.99326,775
NEXSTIMCOMPRA43.720044.800043.580044.8000+0.221,090
ORTIVUSCOMPRA5.19005.65005.00005.6000+7.9017,657
POWERCELL SWEDENCOMPRA190.3000201.5000190.3000198.6000+4.36352,433
PEGROCO INVEST PRFCOMPRA90.000090.200085.800090.2000+5.622,041
PHARMACOLOG I UPPSALACOMPRA9.00009.15008.90009.0500+0.5624,079
RO.ST  
ROLLING OPTICS HOLDINGCOMPRA2.93003.01502.93002.9750+1.5432,205
S2M.ST  
S2MEDICALCOMPRA6.24006.80006.23006.7700+8.4911,175
STAYBLE THERAPEUTICSCOMPRA7.18007.28007.16007.2600+1.116,904
STARBREEZE ACOMPRA1.25501.41501.25501.4150+12.755,826
STRAXCOMPRA3.99004.05003.94004.0500+1.5018,771
SVEDBERGS I DALSTORPCOMPRA46.900048.400046.600047.5000+1.2824,391
TCECUR SWEDENCOMPRA35.100039.900035.000038.2000+6.115,208
TETY.ST  
TETHYS OILCOMPRA61.200062.600061.200061.8000+1.15118,909
TF BANKCOMPRA155.6000160.0000155.4000159.8000+2.706,780
UPSALES TECHNOLOGYCOMPRA83.200085.800083.200085.8000+4.891,472
VEONEER SDRCOMPRA188.7000193.8000187.3000191.8000+1.7585,240
WPAY.ST  
WESTPAYCOMPRA2.34002.45002.34002.3700+1.288,415
FirstPrev[1]2NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Swedishbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Swedishbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Swedishbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Swedishbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.