Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
02.12.2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ALM EQUITY PRFCOMPRA114.0000114.5000113.5000114.5000+0.448,252
ARP.ST  
ARCTIC PAPERCOMPRA10.800011.850010.800011.8500+9.7289,465
ATLAS COPCOCOMPRA431.8000439.8000430.4000435.3000+0.481,291,447
BEGR.ST  
BE GROUPCOMPRA33.400034.500033.400034.5000+2.6831,034
BOTX.ST  
BOTNIA EXPLORATION HOLDINGCOMPRA10.450011.450010.150010.6000+1.4411,343
SCANDINAVIAN CHEMOTECHCOMPRA10.900011.550010.500011.1500+2.2915,188
SCANDINAVIAN CHEMOTECH SUBSCR OPTCOMPRA4.60005.00004.60005.0000+8.705,580
COREM PROPERTY GROUP PRFCOMPRA317.0000318.0000317.0000318.0000+0.325,867
DOME.ST  
DOME ENERGYCOMPRA1.27001.40001.27001.3900+9.452,029
EMPIR GROUPCOMPRA11.600011.900011.550011.9000+2.591,995
ETX.ST  
ETRIONCOMPRA2.15002.20002.13502.2000+3.53582,537
FLUI.ST  
FLUICELLCOMPRA10.400010.850010.000010.5000+0.4881,356
GARO.ST  
GAROCOMPRA585.0000594.0000579.0000590.0000+0.855,650
GENOVA PROPERTY GROUP PRFCOMPRA128.0000128.5000128.0000128.5000+0.392,256
GOLD TOWN GAMESCOMPRA1.51001.59001.51001.5900+6.0038,911
GUARD THERAPEUTICS INTERNATIONALCOMPRA1.21401.28401.20201.2780+5.27286,465
INDUSTRIVARDENCOMPRA268.0000273.0000267.4000272.6000+1.72439,646
IRLAB THERAPEUTICSCOMPRA41.750044.950040.500044.5000+7.2370,799
ISR IMMUNE SYSTEM REGULATION HOLDINGCOMPRA0.62600.70000.60200.7000+14.9438,470
IVISYSCOMPRA3.00003.02003.00003.0200+0.33113,754
JLT.ST  
JLT MOBILE COMPUTERSCOMPRA4.61004.79004.61004.7800+2.149,159
KABE GROUPCOMPRA151.0000152.0000148.5000152.0000+0.333,399
KEBNICOMPRA1.00001.04201.00001.0420+4.20141,558
LIGHTAIRCOMPRA3.42003.50003.25003.5000+2.3477,720
LAUR.ST  
LAURITZ.COM GROUPCOMPRA0.90600.91600.90200.9160+4.094,252
LUC.ST  
LUCARA DIAMOND CORP.COMPRA3.35003.42503.35003.4200+2.09135,293
MACKMYRA SVENSK WHISKYCOMPRA7.10007.50007.00007.1800+1.7066,787
MAV.ST  
MAVSHACKCOMPRA0.12000.12500.11640.1250+4.697,273,046
MALMBERGS ELEKTRISKACOMPRA57.400058.200056.200058.2000+1.757,581
MEDIACLE GROUPCOMPRA15.900016.500015.900016.5000+6.451,266
MIDSUMMERCOMPRA10.140010.52009.730010.3000+1.38148,782
NCCCOMPRA150.0000151.0000149.0000151.0000+1.002,801
NCC BCOMPRA150.0000151.2000149.2000150.7000+0.53149,914
NORDEA BANKCOMPRA74.300075.020074.040074.8000+0.529,908,928
NORDIC ENTERTAINMENT GROUPCOMPRA430.0000435.6000425.2000433.6000+0.84214,412
NICO.ST  
NICOCCINO HOLDINGCOMPRA3.09003.35003.08003.3500+7.72167
OBDUCATCOMPRA0.95000.98800.95000.9880+4.0093,855
PROJEKTENGAGEMANG SWEDENCOMPRA22.100023.300022.100023.0000+4.5568,722
PREC.ST  
PRECISE BIOMETRICSCOMPRA1.08801.11801.08801.1080+1.84632,173
PREVASCOMPRA55.000055.600054.400055.4000+0.7328,819
PRICERCOMPRA37.100037.750036.900037.7000+1.62243,861
SDIPTECH PRFCOMPRA115.5000117.5000115.5000116.0000+0.432,944
SDSY.ST  
SEAMLESS DISTRIBUTION SYSTEMSCOMPRA48.400049.500047.500048.6000+0.4118,333
SVENSKA HANDELSBANKENCOMPRA88.000088.760087.000088.5800+0.524,238,018
SKANSKACOMPRA206.4000207.9000205.8000206.8000+0.10668,876
SUSTAINABLE ENERGY SOLUTIONS SWEDENCOMPRA0.87000.89800.87000.8800+1.15144,874
SWEDBANKCOMPRA156.7600158.3600156.3400158.0600+0.682,636,416
TRAD.ST  
TRADEDOUBLERCOMPRA2.96003.10002.89002.9900+1.0113,156
TRENTIONCOMPRA73.500077.000073.500077.0000+2.671,252
TROAX GROUPCOMPRA170.0000172.8000168.6000171.8000+1.0645,319
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Swedishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Swedishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Swedishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Swedishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.