Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
23.06.2021
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ADDVISE GROUPCOMPRA2.99503.06002.96003.0600+1.3270,575
AEC.ST  
AFRICA ENERGYCOMPRA1.66001.71001.66001.7100+1.602,247,002
AERO.ST  
SVENSKA AEROGEL HOLDINGCOMPRA0.83900.86200.83800.8500+1.55406,628
AINO.ST  
AINO HEALTHCOMPRA1.62001.90001.55001.8750+16.10126,029
AMASTEN FASTIGHETS PRFCOMPRA349.0000353.0000349.0000352.0000+1.15839
BOTX.ST  
BOTNIA EXPLORATION HOLDINGCOMPRA14.100014.400013.500014.3500+3.246,217
CRUNCHFISHCOMPRA41.700043.400040.950042.0000+0.2461,006
CLEAN MOTIONCOMPRA1.65501.77501.65501.7750+1.143,310
SCANDINAVIAN CHEMOTECHCOMPRA24.900025.300023.100025.3000+6.3025,835
EMPIR GROUPCOMPRA14.200015.400014.200015.4000+11.1934,584
ENQ.ST  
ENQUESTCOMPRA2.66002.76802.62402.7400+4.4212,261,210
FUNDEDBYME CROWDFUNDING SWEDENCOMPRA1.82001.92001.72001.8500+1.0955,856
FG.ST  
FASADGRUPPEN GROUPCOMPRA122.0000123.0000121.4000122.4000+0.9983,623
FOOTWAY GROUPCOMPRA24.000024.800022.800024.4000+2.098,194
GENOVA PROPERTY GROUP PRFCOMPRA130.5000131.0000130.5000131.0000+0.381,059
GRNG.ST  
GRANGESCOMPRA111.0000112.1000109.3000111.5000+0.36201,566
HAVSFRUN INVESTMENTCOMPRA24.550024.950024.550024.6000+0.204,261
IDOGENCOMPRA3.25003.77503.25003.5550+9.2264,628
IMPLEMENTA SOL BCOMPRA0.41200.44600.41200.4220+9.33129,026
INISSIONCOMPRA103.0000104.5000103.0000104.5000+1.95139
JETPAK TOP HOLDINGCOMPRA105.5000107.0000104.0000107.0000+1.421,190
KENH.ST  
KENTIMA HOLDINGCOMPRA3.38003.56003.26003.5000+5.4215,104
KLAR.ST  
KLARIA PHARMA HOLDINGCOMPRA8.78008.99008.62008.8000+0.2371,417
LEX.ST  
LEXINGTON COMPANYCOMPRA32.900034.800032.900033.6000+2.758,371
LIME.ST  
LIME TECHNOLOGIESCOMPRA328.8000335.8000322.2000331.0000+0.6758,113
LOHILO FOODSCOMPRA28.200029.900028.200029.5500+5.5415,311
LUMI.ST  
LUNDIN MININGCOMPRA73.600075.750071.700075.1500+2.381,238,105
MIPS.ST  
MIPSCOMPRA678.5000698.0000677.0000692.5000+2.0636,231
MOMENT GROUPCOMPRA0.74000.79000.72000.7780+4.431,143,854
NORDIC ENTERTAINMENT GROUPCOMPRA373.0000394.0000373.0000394.0000+2.6054
NEW WAVE GROUPCOMPRA99.0000100.200096.600099.8000+1.22113,219
NEWTON NORDIC SUBSCR OPTCOMPRA0.06360.07200.06160.0720+13.21149,328
NOBI.ST  
NOBIACOMPRA73.100074.350072.550074.3000+1.99326,775
NEXSTIMCOMPRA43.720044.800043.580044.8000+0.221,090
ORTIVUSCOMPRA5.19005.65005.00005.6000+7.9017,657
POWERCELL SWEDENCOMPRA190.3000201.5000190.3000198.6000+4.36352,433
PEGROCO INVEST PRFCOMPRA90.000090.200085.800090.2000+5.622,041
PHARMACOLOG I UPPSALACOMPRA9.00009.15008.90009.0500+0.5624,079
RO.ST  
ROLLING OPTICS HOLDINGCOMPRA2.93003.01502.93002.9750+1.5432,205
S2M.ST  
S2MEDICALCOMPRA6.24006.80006.23006.7700+8.4911,175
STAYBLE THERAPEUTICSCOMPRA7.18007.28007.16007.2600+1.116,904
STARBREEZE ACOMPRA1.25501.41501.25501.4150+12.755,826
STRAXCOMPRA3.99004.05003.94004.0500+1.5018,771
SVEDBERGS I DALSTORPCOMPRA46.900048.400046.600047.5000+1.2824,391
TCECUR SWEDENCOMPRA35.100039.900035.000038.2000+6.115,208
TETY.ST  
TETHYS OILCOMPRA61.200062.600061.200061.8000+1.15118,909
TF BANKCOMPRA155.6000160.0000155.4000159.8000+2.706,780
UPSALES TECHNOLOGYCOMPRA83.200085.800083.200085.8000+4.891,472
VEONEER SDRCOMPRA188.7000193.8000187.3000191.8000+1.7585,240
WPAY.ST  
WESTPAYCOMPRA2.34002.45002.34002.3700+1.288,415
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Swedishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Swedishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Swedishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Swedishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.