Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
02.12.2022
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AAK.ST  
AAK ShsCOMPRA176.2500177.8000175.0000177.7000+0.5721,211,000
Addtech Shs Class BCOMPRA155.5000158.9000153.9000157.5000+1.2247,661,900
ALM Equity Pref ShsCOMPRA85.900087.000085.900086.4000+0.70616,700
Aligro Planet Acquisition Company ShsCOMPRA93.400094.800093.400094.0000+0.6452,200
Arcane Crypto ShsCOMPRA0.03470.04320.03340.0368+6.057,851,589,000
ASAP.ST  
Asarina Pharma ShsCOMPRA0.89200.94000.89200.9200+0.771,078,000
Atrium Ljungberg Shs Class BCOMPRA170.1000176.0000168.9000172.7000+1.537,682,300
AUR.ST  
Auriant Mining ShsCOMPRA1.41001.45501.40001.4550+3.931,887,300
AZA.ST  
Avanza Bank Holding ShsCOMPRA214.8000222.2000212.2000219.0000+1.3946,308,400
BFG.ST  
Byggfakta Group Nordic HoldCo ShsCOMPRA43.300046.580042.540043.6400+3.468,854,900
BIOT.ST  
Biotage ShsCOMPRA190.0000195.2000187.8000192.8000+1.854,823,700
BMAX.ST  
Byggmax Group ShsCOMPRA48.820050.100048.760049.5400+1.479,145,100
Briox ShsCOMPRA4.20004.22004.04004.2200+11.641,010,500
ByggPartner Gruppen ShsCOMPRA30.000031.450029.700031.2000+3.652,350,800
CE.ST  
Cortus Energy ShsCOMPRA0.21500.23350.21250.2175+2.59414,756,000
CEVI.ST  
CellaVision ShsCOMPRA225.5000237.0000223.5000229.5000+1.77942,300
Checkin.com Group ShsCOMPRA32.600033.940031.700033.1200+0.611,443,800
CMH.ST  
Chordate Medical Holding ShsCOMPRA0.73850.79950.71900.7960+7.7114,758,800
COOR.ST  
Coor Service Management Holding ShsCOMPRA65.500065.800064.350065.6500+1.3118,848,500
CTT.ST  
CTT Systems ShsCOMPRA217.0000219.5000210.0000219.5000+0.69311,100
DIOS.ST  
Dios Fastigheter ShsCOMPRA78.250079.500077.000078.9000+1.6113,988,600
DOM.ST  
Dometic Groupinary SharesCOMPRA75.320077.020074.100077.0200+2.2657,335,500
DOXA.ST  
Doxa ShsCOMPRA4.54205.00004.41204.9700+6.2428,158,100
Ecoclime Group Shs Class BCOMPRA7.06007.30006.81007.3000+5.04762,200
Ekobot ShsCOMPRA6.26006.48005.80006.4800+8.00292,100
Eltel ShsCOMPRA9.10009.62009.10009.42000.002,722,400
Fastighetsbolaget Emilshus Pref ShsCOMPRA26.000026.150025.650026.1500+2.1586,000
Engcon Shs Class BCOMPRA67.500069.900066.200068.6500+2.0810,911,600
Eniro Group Pref Shs Class ACOMPRA0.66900.67500.65600.6700+0.3066,854,100
Ericsson Shs Class ACOMPRA72.400073.600071.900073.0000+0.831,092,400
ERMA.ST  
Enorama Pharma ShsCOMPRA4.10004.20004.06004.2000+2.4473,800
Essity Shs Class ACOMPRA261.0000266.0000261.0000264.5000+1.54445,600
FABG.ST  
Fabege ShsCOMPRA87.920090.640086.980088.9000+1.1159,338,100
FIL.ST  
Filo Mining ShsCOMPRA148.4000153.4000146.8000152.0000+2.561,380,400
Fingerprint Cards Shs Class BCOMPRA3.16003.40003.16003.3690+5.581,091,172,000
FLUO.ST  
FluoGuide ShsCOMPRA42.000043.500042.000042.9500+2.261,117,600
FM Mattson Mora Group Shs Class BCOMPRA49.000052.000049.000052.0000+4.94542,500
G5EN.ST  
G5 Entertainment ShsCOMPRA206.6000212.8000203.2000209.4000+1.063,331,600
Heliospectra ShsCOMPRA1.01501.43001.01501.1950+3.914,195,100
HM-B.ST  
Hennes & Mauritz Shs Class BCOMPRA118.7600121.2800117.8000120.7000+2.64419,637,000
Isofol Medical ShsCOMPRA0.59000.65000.59000.6170+3.01345,536,000
Intervacc ShsCOMPRA28.500029.000028.100028.9200+1.4713,415,400
Kjell Group ShsCOMPRA37.600038.700037.050037.8500-0.791,505,500
Klimator ShsCOMPRA2.40002.51002.40002.5000+4.173,655,500
Logistea Shs Class BCOMPRA10.660010.900010.660010.9000+2.251,171,000
Momentum Group Shs Class BCOMPRA57.000058.990056.550058.0000+1.7530,585,500
Netel Holding ShsCOMPRA33.600035.000033.000033.7500+0.45952,200
Nivika Fastigheter Shs Class BCOMPRA41.000043.050041.000041.3000+2.86419,700
NextCell Pharma ShsCOMPRA6.91007.94006.91007.6900+6.073,840,900
Oem International Shs Class BCOMPRA65.000067.000064.800067.0000+2.602,581,100
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Swedishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Swedishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Swedishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Swedishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.