Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
26.05.2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ADDTECHCOMPRA322.8000333.0000322.4000330.8000+2.16113,389
ALELION ENERGY SYSTEMSCOMPRA1.00001.06801.00001.0400+7.22284,339
ALIG.ST  
ALIMAK GROUPCOMPRA102.0000104.8000100.4000104.6000+3.9860,514
AUTOLIV SDRCOMPRA629.2000647.8000626.4000641.2000+2.76278,136
AM1S.ST  
AHLSTROM-MUNKSJOCOMPRA144.2000145.4000144.0000145.2000+0.835,908
ASAP.ST  
ASARINA PHARMACOMPRA6.32006.72006.28006.6400+7.10373,361
ATIC.ST  
ACTIC GROUPCOMPRA12.950013.000012.400013.0000+7.006,906
ATRIUM LJUNGBERGCOMPRA136.8000139.2000136.6000138.8000+1.61111,807
BONAVACOMPRA42.000043.840041.720043.3600+4.03708,273
CHRO.ST  
CHROMOGENICSCOMPRA0.17680.18400.17100.1800+1.812,063,953
CLINICAL LASERTHERMIA SYSTEMSCOMPRA5.38005.64005.18005.6400+7.4399,538
DUST.ST  
DUSTIN GROUPCOMPRA51.400053.400051.400052.0000+1.17301,092
EMPIR GROUPCOMPRA8.34008.82008.34008.6000+1.906,200
ENERSIZECOMPRA0.21150.23850.21150.2385+12.77604,357
GARO.ST  
GAROCOMPRA303.0000310.5000303.0000308.0000+1.656,283
GPX.ST  
GASPOROXCOMPRA13.500014.850013.500014.5000+7.8110,278
GOLD TOWN GAMESCOMPRA0.86201.08000.85400.9120+5.80170,789
HAVSFRUN INVESTMENTCOMPRA15.000015.050014.800015.0500+0.336,668
HUM.ST  
HUMANACOMPRA43.800045.300042.400045.0000+6.13158,817
ICO.ST  
ICONOVOCOMPRA50.000057.600049.900054.0000+7.1419,234
IMMUNOVIACOMPRA147.2000151.2000143.2000148.6000+0.9512,527
IMPC.ST  
IMPACT COATINGSCOMPRA12.320012.800012.180012.7800+2.73214,963
IMPLEMENTA SOL BCOMPRA0.44200.54500.43000.4500+7.6688,897
ITAB SHOP CONCEPTCOMPRA11.600012.000011.600011.9600+2.9326,885
KAR.ST  
KARNOV GROUPCOMPRA54.000055.500052.100054.5000+0.93117,129
KINDRED GROUP SDRCOMPRA50.820051.480050.540050.9800+1.15885,880
LAMMHULTS DESIGN GROUPCOMPRA33.800034.500033.300034.5000+2.0733,564
LIPI.ST  
LIPIDORCOMPRA10.980011.240010.980011.1300+2.0293,666
LIPIDOR SUBSCR OPTCOMPRA2.01003.09002.01003.0900+1.311,500
MERTIVACOMPRA48.200051.500048.200049.4000+1.651,915
METACONCOMPRA1.29601.30001.27401.3000+0.31191,462
NCC BCOMPRA142.6000146.5000142.5000144.1000+2.13250,061
NIBE INDUSTRIERCOMPRA202.6000205.9000201.0000205.7000+2.241,505,203
NOBI.ST  
NOBIACOMPRA42.000044.500041.420042.4800+7.062,238,319
PACT.ST  
PROACT IT GROUPCOMPRA145.0000149.4000145.0000147.8000+1.096,366
PROB.ST  
PROBICOMPRA250.0000253.5000247.5000252.5000+0.604,804
RATOSCOMPRA23.500024.600023.500024.6000+4.683,331
SALTX TECHNOLOGY HOLDINGCOMPRA3.90504.04003.88004.0300+2.68226,669
SDSY.ST  
SEAMLESS DISTRIBUTION SYSTEMSCOMPRA30.000030.900029.500030.9000+2.669,073
SECI.ST  
SECITS HOLDINGCOMPRA2.31002.60002.22002.5900+3.6066,589
SINT.ST  
SINTERCASTCOMPRA118.0000123.2000117.6000123.0000+5.1317,061
SOLNABERG PROPERTYCOMPRA136.0000140.0000136.0000137.0000+0.741,514
SERNEKE GROUPCOMPRA43.850045.350043.350045.1000+2.2715,836
TLSN.ST  
TELIA COMPANYCOMPRA31.740032.050031.310032.0500+1.8414,551,270
UTG.ST  
UNLIMITED TRAVEL GROUPCOMPRA7.55008.00007.55008.0000+3.903,009
VOSTOK EMERGING FINANCE SDRCOMPRA2.19002.40002.14002.3400+7.83735,863
VERI.ST  
VERISECCOMPRA55.000066.800055.000063.0000+13.3114,805
VITR.ST  
VITROLIFECOMPRA187.6000191.0000186.9000190.6000+1.6077,344
ZAPLOXCOMPRA1.02001.20001.02001.1300+10.78254,467
ZETA.ST  
ZETADISPLAYCOMPRA14.750015.150014.650015.1000+2.7239,859
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Swedishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Swedishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Swedishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Swedishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.