Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
21.08.2019
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
2CUREXKAUFEN15.350015.750015.050015.4500+0.6558,653
ACAD.ST  
ACADEMEDIAKAUFEN51.050051.900050.900051.9000+1.76218,071
AF-B.ST  
AF POYRYKAUFEN211.4000217.8000211.4000217.4000+2.55158,912
ADDLIFEKAUFEN263.0000272.0000260.0000267.0000+3.0916,724
ALZECURE PHARMAKAUFEN4.02504.49004.02504.4900+4.4231,599
ATIC.ST  
ACTIC GROUPKAUFEN20.000023.400020.000022.5000+12.5021,574
AVTECH SWEDENKAUFEN2.89003.10002.89003.0800+6.215,998
BACTIGUARD HOLDINGKAUFEN39.900040.200039.800040.2000+0.7558,443
BEIJER ALMAKAUFEN115.0000117.0000115.0000116.2000+0.523,907
BHG.ST  
BYGGHEMMA GROUP FIRSTKAUFEN41.500041.950041.500041.9500+1.089,375
BOTX.ST  
BOTNIA EXPLORATION HOLDINGKAUFEN5.80006.00005.78005.9000+0.342,844
CAMX.ST  
CAMURUSKAUFEN75.800077.400075.000077.3000+1.9814,554
CEVI.ST  
CELLAVISIONKAUFEN358.0000366.0000348.0000361.5000+2.4192,520
CLINICAL LASERTHERMIA SYSTEMSKAUFEN10.600011.800010.600011.5500+13.24123,195
CREADESKAUFEN358.5000361.0000353.0000360.0000+0.146,542
DELARKA HOLDINGKAUFEN117.5000118.0000117.0000118.0000+0.8543
DIAH.ST  
DIADROM HOLDINGKAUFEN11.750012.100011.750012.1000-0.411,559
EXPRES2ION BIOTECH HOLDINGKAUFEN4.61004.77004.61004.6200+0.223,720
FUNDEDBYME CROWDFUNDING SWEDENKAUFEN2.48002.60002.46002.6000+4.8414,717
FERROAMP ELEKTRONIKKAUFEN27.000027.650025.900027.4500+3.5819,967
G5EN.ST  
G5 ENTERTAINMENTKAUFEN84.000092.000084.000088.8500+5.02128,908
GAPWAVESKAUFEN30.950033.000030.950032.7000+6.0070,087
GRNG.ST  
GRANGESKAUFEN86.650088.300086.650087.3000+0.6962,832
HANZA HOLDINGKAUFEN15.000015.750015.000015.7500+3.2817,510
HEIMSDATEN PRFKAUFEN377.0000383.0000377.0000383.0000+0.26828
HUSQVARNAKAUFEN74.800075.800074.800075.6000+1.075,911
INDT.ST  
INDUTRADEKAUFEN266.8000276.4000266.8000275.8000+3.30156,027
ISOFOL MEDICALKAUFEN23.500025.000023.300025.0000+6.3842,223
KLOVERN PRFKAUFEN360.0000361.5000360.0000361.5000+0.7012,968
LATOUR INVESTMENTKAUFEN131.7000133.3000130.8000133.3000+1.21382,685
LIFCOKAUFEN483.6000496.6000483.2000493.2000+1.9474,349
LIGHTLAB SWEDENKAUFEN3.90004.02003.90004.0200+3.08200
LUMI.ST  
LUNDIN MININGKAUFEN43.620044.060043.560043.9400+1.24755,906
MAHA ENERGYKAUFEN27.350027.900027.150027.9000+2.01268,835
MIPS.ST  
MIPSKAUFEN160.6000167.0000160.0000166.8000+4.2559,802
MOB.ST  
MOBERG PHARMAKAUFEN64.800065.300064.500065.2000+0.9317,404
ORES.ST  
INVESTMENT ORESUNDKAUFEN117.4000119.4000117.4000118.6000+1.029,118
OVZONKAUFEN68.000070.800067.400070.0000+2.3430,307
PIEZOMOTOR UPPSALAKAUFEN41.700042.700041.600042.4000+3.419,598
PLED.ST  
PLEDPHARMAKAUFEN16.320017.980016.320017.9800+8.8433,783
PRECIO FISHBONEKAUFEN52.400054.000052.200054.0000+1.5099,458
RESURS HOLDINGKAUFEN52.050053.150052.050052.8000+1.54474,770
SAGAXKAUFEN36.550037.050036.450037.0500+1.37185,515
SAND.ST  
SANDVIKKAUFEN136.5500139.5500136.5500139.0000+2.023,691,813
SVENSKA CELLULOSA AKTIEBOLAGETKAUFEN82.100085.200081.400084.3000+4.0715,923
SMART ENERGY SWEDEN GROUPKAUFEN0.14000.15800.13400.1510+8.6320,978,370
SOLNABERG PROPERTYKAUFEN139.0000143.0000138.0000143.0000+2.88721
SPEQTAKAUFEN7.78008.02007.52007.9000+7.0578,824
STIL.ST  
STILLEKAUFEN74.200080.000074.200079.8000+7.842,376
THULE GROUPKAUFEN198.6000201.8000198.3000201.4000+2.29182,418
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Swedishbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Swedishbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Swedishbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Swedishbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.