Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
10.12.2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseSTOCKHOLM
  FN ALL SHARE ISKPOSICIÓN LARGA176.58177.18175.51176.78-0.04
 
^OMX  
STO OMX INDEXPOSICIÓN LARGA1,742.771,742.771,714.481,735.51-0.45
 
^OMXN40  
OMX NORDIC 40VENTA1,653.841,654.461,636.201,649.75-0.34
  OMXS30 ASKPOSICIÓN LARGA1,740.211,748.841,620.091,733.95-0.49
  OMXS30 BIDVENTA CORTA1,740.211,748.841,578.151,732.89-0.50
  OMXS30 EXPPOSICIÓN LARGA1,742.921,742.921,724.661,730.03-0.84
  OMX STOCKHOLM 30 NEXT_PIPOSICIÓN LARGA308.26308.53305.82308.03-0.26
  OMX STOCKHOLM 30 NEXT_GIPOSICIÓN LARGA451.06451.45447.48450.72-0.25
 
^OMXS60  
OMX STOCKHOLM 60_GI INDEXVENTA CORTA319.98319.98315.46318.86-0.44
  OMX STOCKHOLM 60 CAP_GIVENTA CORTA341.67341.67336.85340.48-0.44
  OMX STOCKHOLM 60 CAP_PIVENTA CORTA212.37212.37209.38211.63-0.45
  OMX STOCKHOLM 60_PIVENTA CORTA199.32199.32196.51198.63-0.44
  SX BENCHMARK CAPPOSICIÓN LARGA1,386.881,386.881,368.261,381.88-0.40
  SX BENCHM GIPOSICIÓN LARGA1,188.741,188.741,172.781,184.46-0.40
  OMX STO M C GIPOSICIÓN LARGA470.45470.97467.10470.97+0.12
  OMX STO M C PIPOSICIÓN LARGA955.42956.49948.62956.49+0.12
 
^OMXSPI  
SX ALL SHARE PIPOSICIÓN LARGA662.84662.84654.93661.27-0.29
  OMX STO S C GIPOSICIÓN LARGA421.14421.14417.65420.25-0.06
  OMX STO S C PIPOSICIÓN LARGA912.51912.51904.94910.58-0.06
  OMX STOCKHOLM OIL & GAS GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,910.251,915.181,880.161,911.17+0.06
  OMX STOCKHOLM OIL & GAS PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,796.681,801.321,768.381,797.55+0.06
  OMX STOCKHOLM BASIC MATERIALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,322.912,322.912,293.482,309.58-0.67
  OMX STOCKHOLM BASIC MATERIALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,854.041,854.041,830.551,843.40-0.67
  OMX STOCKHOLM CHEMICALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA5,858.535,874.475,769.285,826.66-0.81
  OMX STOCKHOLM CHEMICALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA4,859.474,872.694,785.444,833.03-0.81
  OMX STOCKHOLM BASIC RESOURCES GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,135.012,135.482,108.572,122.69-0.66
  OMX STOCKHOLM BASIC RESOURCES PI INDEXPOSICIÓN LARGA1,697.891,698.261,676.861,688.09-0.66
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,760.532,760.532,722.692,751.82-0.30
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA2,185.122,185.122,155.172,178.23-0.30
  OMX STOCKHOLM CONSTRUCTION&MATERIALS GI INDEXVENTA3,834.323,834.323,771.053,805.62-0.93
  OMX STOCKHOLM CONSTRUCTION&MATERIALS PI INDEXVENTA3,092.223,092.223,041.203,069.07-0.93
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIAL GOODS&SERV GI INDEXVENTA2,617.482,617.482,580.602,612.30-0.13
  OMX STOCKHOLM INDUSTRIAL GOODS&SERV PI INDEXVENTA2,059.672,059.672,030.662,055.60-0.12
  OMX STOCKHOLM CONSUMER GOODS GI INDEXVENTA CORTA3,029.453,029.452,983.543,009.50-0.77
  OMX STOCKHOLM CONSUMER GOODS PI INDEXVENTA CORTA2,391.092,391.092,354.862,375.35-0.77
  OMX STOCKHOLM AUTOMOBILES & PARTS GI INDEXVENTA CORTA1,938.051,938.051,903.941,932.02-0.34
  OMX STOCKHOLM AUTOMOBILES & PARTS PI INDEXVENTA CORTA1,575.261,575.261,547.541,570.36-0.34
  OMX STOCKHOLM FOOD & BEVERAGE GI INDEXPOSICIÓN LARGA3,539.063,560.593,508.383,547.45-0.05
  OMX STOCKHOLM FOOD & BEVERAGE PI INDEXPOSICIÓN LARGA3,165.003,184.253,137.563,172.50-0.05
  OMX STOCKHOLM PERSONAL&HOUSEHOLD G GI INDEXVENTA CORTA3,205.653,205.653,152.343,179.63-0.91
  OMX STOCKHOLM PERSONAL&HOUSEHOLD G PI INDEXVENTA CORTA2,486.752,486.752,445.392,466.56-0.91
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE GI INDEXPOS. EN EFECTIVO2,930.352,930.352,897.132,925.42-0.06
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE PI INDEXPOS. EN EFECTIVO2,408.542,408.542,381.242,404.49-0.06
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE GI INDEXPOS. EN EFECTIVO2,930.352,930.352,897.132,925.42-0.06
  OMX STOCKHOLM HEALTH CARE PI INDEXPOS. EN EFECTIVO2,408.542,408.542,381.242,404.49-0.06
  OMX STOCKHOLM CONSUMER SERVICES GI INDEXVENTA1,651.011,651.011,627.161,646.44-0.54
  OMX STOCKHOLM CONSUMER SERVICES PI INDEXVENTA1,212.541,212.541,195.021,209.18-0.54
  OMX STOCKHOLM RETAIL GI INDEXVENTA1,586.381,588.201,562.991,582.96-0.59
  OMX STOCKHOLM RETAIL PI INDEXVENTA1,143.491,144.801,126.631,141.02-0.59
  OMX STOCKHOLM MEDIA GI INDEXPOSICIÓN LARGA906.14907.36884.67906.80+0.03
  OMX STOCKHOLM MEDIA PI INDEXPOSICIÓN LARGA702.56703.50685.91703.07+0.03
  OMX STOCKHOLM TRAVEL & LEISURE GI INDEXPOS. EN EFECTIVO3,345.663,345.663,292.203,323.64-0.47
  OMX STOCKHOLM TRAVEL & LEISURE PI INDEXPOSICIÓN CORTA2,669.702,669.702,627.042,652.13-0.47
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS GI INDEXVENTA CORTA1,624.371,624.371,603.521,614.04-0.80
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS PI INDEXVENTA CORTA1,006.401,006.40993.47999.99-0.80
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS GI INDEXVENTA CORTA1,624.371,624.371,603.521,614.04-0.80
  OMX STOCKHOLM TELECOMMUNICATIONS PI INDEXVENTA CORTA1,006.401,006.40993.47999.99-0.80
  OMX STOCKHOLM UTILITIES GI INDEXPOSICIÓN CORTA408.25419.46405.12413.90+0.88
  OMX STOCKHOLM UTILITIES PI INDEXPOSICIÓN CORTA408.25419.46405.12413.90+0.88
  OMX STOCKHOLM UTILITIES GI INDEXPOSICIÓN CORTA408.25419.46405.12413.90+0.88
  OMX STOCKHOLM UTILITIES PI INDEXPOSICIÓN CORTA408.25419.46405.12413.90+0.88
  OMX STOCKHOLM FINANCIALS GI INDEXPOSICIÓN LARGA2,936.822,942.212,914.932,942.21+0.18
  OMX STOCKHOLM FINANCIALS PI INDEXPOSICIÓN LARGA2,059.702,063.482,044.352,063.48+0.18
  OMX STOCKHOLM BANKS GI INDEXPOSICIÓN LARGA1,941.761,951.841,920.061,951.84+0.45
  OMX STOCKHOLM REAL ESTATE GI INDEXCOMPRA4,645.904,665.054,625.654,661.06+0.40
  OMX STOCKHOLM REAL ESTATE PI INDEXCOMPRA3,749.843,765.293,733.493,762.07+0.40
  OMX STOCKHOLM FINANCIAL SERVICES GI INDEXVENTA3,570.463,570.463,530.193,563.91-0.19
  OMX STOCKHOLM FINANCIAL SERVICES PI INDEXVENTA2,716.892,716.892,686.252,711.91-0.19
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY GI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,679.501,679.501,648.871,667.78-1.03
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY PI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,352.641,352.641,327.971,343.20-1.03
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY GI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,679.501,679.501,648.871,667.78-1.03
  OMX STOCKHOLM TECHNOLOGY PI INDEXPOS. EN EFECTIVO1,352.641,352.641,327.971,343.20-1.03


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Swedishbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Swedishbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Swedishbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Swedishbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.